在括号中填上+、-、*、/四种运算符号,每道题中加号只能使用一次,减号只能使用两次,不允许使用扩号.

在括号中填上+、-、*、/四种运算符号,每道题中加号只能使用一次,减号只能使用两次,不允许使用扩号.
1、1()2()3()4()5()6()7()8()9=100
2、1+2()4()5()6()7()8-9=108
注:括号也可不填
xfgjxfg4574fgh 1年前 已收到5个回答 举报

飘逸似风 幼苗


1+2+3+4+5+6+7+8*9=100 1+(2+3+4)*(5+6+7-8)+9=100 (1+2+3+4)*(5+6)+7-8-9=100 1+(2+3+4)*(5+6-7+8)-9=100 1+2+(3+4)*(5+6)/7*8+9=100 (1+2+3+4)*((5-6)*7+8+9)=100 1+((2+3+4)*5-6*7+8)*9=100 (1+2+3+4)*((5-6)*(7-...


7

wanma婷 幼苗


1+2+3+4+5+6+7+8*9=100
1+(2+3+4)*(5+6+7-8)+9=100
(1+2+3+4)*(5+6)+7-8-9=100
1+(2+3+4)*(5+6-7+8)-9=100
1+2+(3+4)*(5+6)/7*8+9=100
(1+2+3+4)*((5-6)*7+8+9)=100
1+((2+3+4)*5-6*7...


2

mei460 幼苗


1+2+3+4+5+6+7+8*9=100
1+(2+3+4)*(5+6+7-8)+9=100
(1+2+3+4)*(5+6)+7-8-9=100
1+(2+3+4)*(5+6-7+8)-9=100
1+2+(3+4)*(5+6)/7*8+9=100
(1+2+3+4)*((5-6)*7+8+9)=100
1+((2+3+4)*5-6*7...


2

xyclh 幼苗


sd


1

笨蛋爱睡觉 幼苗


1+2+3+4+5+6+7+8*9=100
1+(2+3+4)*(5+6+7-8)+9=100
(1+2+3+4)*(5+6)+7-8-9=100
1+(2+3+4)*(5+6-7+8)-9=100
1+2+(3+4)*(5+6)/7*8+9=100
(1+2+3+4)*((5-6)*7+8+9)=100
1+((2+3+4)*5-6*7...


0