在括号中加上运算符号,使之算式得到24

在括号中加上运算符号,使之算式得到24
7()3()-3()7=24
7()3()-7()-3=24
12()-12()3()-1=24
1()-2()2()3=24
可用小括号!有“-”号的是负数!
xi3527 1年前 已收到2个回答 举报

使用地址 花朵


7(*){3(-)-3(/)7}=24
7()3()-7()-3=24 无解
{12(+)-12(*)3}(*)-1=24
{1(-)-2}(*)2(^)3=24 2(^)3为2的3次方.


1

xiaoshu8979 幼苗


那些个“-”是什么意思哦?


0