在1,2,3,4.,1998中加上+,-运算符号,使其结果非负数.写出运算方式和最小值

在1,2,3,4.,1998中加上+,-运算符号,使其结果非负数.写出运算方式和最小值
同上
nnnaijun 1年前 已收到1个回答 举报

子__非鱼 幼苗


每4个一组,后两个一组,如(1-2-3+4)+(5-6-7+8)+.+(1993-1994-1995+1996)-1997+1998=0+0+0+.+1=1


2