在5个2中加上运算符号和括号什么情况下最后等于2

yy正雄 1年前 已收到3个回答 举报

yzdd1964126 幼苗


2+2+2-2-2=2
2×2+2-2-2=2
2×2-2×2+2=2
(2-2)+(2-2)+2=2
(2-2)×(2-2)+2=2
(2-2)-(2-2)+2=2


4

蝴蝶春秋 幼苗


2+2+2-2-2=2


1

上和图 幼苗


(2+2+2)-(2+2)=2
(2×2×2)÷2-2=2


0