4个4怎么运算等于4 形如4()4()4()4=4 括号内只能填一个运算符号!

4个4怎么运算等于4 形如4()4()4()4=4 括号内只能填一个运算符号!
4和4之间只能填一个运算符号!
bonfish 1年前 已收到3个回答 举报

hys5713 种子


4+4×(4-4)=4


7

比卢普斯bb 幼苗


(0.+50.-5.-0.-5)*0.5=8 就是如下:
(0.0+50.0-5-0.0-5)*0.5=8
哈哈!


2

相遇太迟 幼苗



4+(4-4)*4=4
4-(4-4)*4=4
4+(4-4)/4=4
4-(4-4)/4=4


0