5个2加运算符号和括号等于1

我也来了603 1年前 已收到3个回答 举报

西之忆 幼苗


(2×2+2)÷2-2=1


2

Victor_Irwin 幼苗


((2÷2)+(2÷2))÷2=1


2

碧空008 幼苗


2-2+2-(2/2)=1


1