如何让12个7之间加运算符号使之等于1999

gerysand 1年前 已收到1个回答 举报

陕西人在山东 幼苗


1999=2000-1=50*40-1=(7*7+7/7)*(49-7-2)-7/7==(7*7+7/7)*[7*7-7-(7+7)/7]-7/7


1