4 4 4 4=4(空格处加运算符号,小括号) 急

fendouz 1年前 已收到7个回答 举报

易文轩 幼苗


(4-4)×4+4=4


10

小军小军小军 幼苗


(4-4)*4+4


2

卓尔依然 幼苗


4×(4-4)+4=4


2

茄子开花21 幼苗


4 +(4- 4 )×4=4


1

mcranran 幼苗


4!-( 4 *4+ 4)=4


1

芦苇917 幼苗


4 +(4- 4 )×4=4 或者 (4-4)×4+4=4


0

流云纷飞 幼苗


(4-4)/4+4=4


0