1 2 3 4 5 6 7 8 9=100[空格处用运算符号最后得100但只能用1次加号,2次减号,1次括号

1 2 3 4 5 6 7 8 9=100[空格处用运算符号最后得100但只能用1次加号,2次减号,1次括号
.
honh187 1年前 已收到2个回答 举报

黎玄 幼苗


123-45-67+89=100


9

Real_Five 幼苗


123-45-67+89=100
123+4-5+67-89=100
(123-45)/6+78+9=100
123+45-67+8-9=100
123-(45+67)/8-9=100
1234+5-67*(8+9)=100
1/(2-3+4)*567-89=100
(1+2)*(3-45+678/9)=100
1*2...


2