在六个6之间填运算符号和括号等于100

在六个6之间填运算符号和括号等于100
在相邻的6之间填,运算符号为+、-、*、/
乌梅红茶 1年前 已收到4个回答 举报

huhaham 幼苗


(666-66)/6=100


7

zhaoyunhe 幼苗


(666-66)÷6=100


2

sky2sky 幼苗


((6+6)/6)^6+6*6=100

6! = 720
6!/6 = 120
(6!/6)*(6-6/6) = 600
((6!/6)*(6-6/6))/6 = 100
(666-66)/6
(6/6+6/6+6)的平方+6的平方


1

biyun1988 幼苗


(666-66)/6=100
二楼的,应该不让用阶乘的~


0