在下面的0里填上+、-等四个运算符号,没有小、中括号,并使等式成立.(每个运算符号只能使用一次)

在下面的0里填上+、-等四个运算符号,没有小、中括号,并使等式成立.(每个运算符号只能使用一次)
(7 O 2.4 O 15)O 1 45 O 1.2=41.5
fml55667 1年前 已收到1个回答 举报

andyhoo7 幼苗


估计你是写错了.
我已经试遍所有可能.
最接近的有两个:
(7 / 2.4 * 15) + 14/5 - 1.2 = 45.35
(7 / 2.4 * 15) - 14/5 + 1.2 = 42.15


2