填上适当的运算符号和括号,使下面的算式成立

填上适当的运算符号和括号,使下面的算式成立
(1)6 6 6 6=5
(2)6 6 6 6=8
(3)6 6 6 6=13
(4)6 6 6 6=42
(5)6 6 6 6=48
最佳cc 1年前 已收到1个回答 举报

Kevin-guan0220 春芽


(6*6-6)/6=5
(6+6)/6+6=8
6/6+6+6=13
6*(6/6+6)=42
6*6+6+6=48


6