1 2 3 4 5 6 7=1填上适当的运算符号及括号,使算式成立.

wangyaoyaoa 1年前 已收到1个回答 举报

dbjaje 幼苗


1x(2-3-4+5)x6-7+8=1

1年前 追问

2

wangyaoyaoa 举报

都到负数了...的确对...我要确认不会被老湿质疑...

举报 dbjaje

1*2+3+4+5-6-7=1 (注:*代表乘号)