填上适当的运算符号和括号使下面的算式成立:1.6 6 6 6=42 2.6 6 6 6=48 3.3 5 4 6=24

填上适当的运算符号和括号使下面的算式成立:1.6 6 6 6=42 2.6 6 6 6=48 3.3 5 4 6=24
还有:4.4 7 6 5=24
5.5 7 8 6=24
6.6 9 7 8=24
太行山脉 1年前 已收到2个回答 举报

jaslkd435k 春芽


(6 /6 +6 )*6=42
6* 6 +6 +6=48
(3 +5 -4) *6=24
4 +7+ 6 +5=24
(5+ 7) *(8- 6)=24
6/ (9 -7)* 8=24


4

yang_brave 幼苗


1 6*(6+6/6)=42
2 6*6+6+6=48
3 ((3+5)-4)*6 = 24
4 4*(7-(6-5)) = 24
5 ((5+7)-8)*6=24
6 6/((9-7)/8) = 24


0