.在下面的算式的适当地方填上适当的运算符号,使算式成立.

.在下面的算式的适当地方填上适当的运算符号,使算式成立.
在下面的算式的适当地方填上适当的运算符号,使算式成立.
(1)1 2 3=1
(2)1 2 3 4=1
(3)1 2 3 4 5=1
(4)1 2 3 4 5 6=1
(5)1 2 3 4 5 6 7=1
(6)1 2 3 4 5 6 7 8=1
king0418 1年前 已收到3个回答 举报

lizz 幼苗


(1)(1 +2 )÷3=1
(2)(1- 2)× 3 +4=1
(3)(1 ×2 -3 )×4 +5=1
(4)(1- 2× 3+ 4)× 5 +6=1
(5)(1+ 2- 3+ 4 -5)× 6 +7=1
(6)(1 +2+ 3+ 4- 5- 6)× 7 +8=1


1

可可_123 幼苗


(1-2)*(3-4)=1
(1-2)*(3-4)*(5-6)*(7-8)=1


0

芷若流芳 幼苗


(1) - (1×2)+3=1
(2) - 1+2×3 - 4=1
(3)(((1+2)×3) - 4)÷5=1
(4)( - 1+2+3 - 4) - 5 +6=1
(5)(1×2×3×4 - 5×6) +7=1


0