再来一题[2.5O(10-0.5O4)]÷1.5=7在O里分别填上适当的运算符号,使算式成立.解比例3/8:x=1/20

再来一题
[2.5O(10-0.5O4)]÷1.5=7
在O里分别填上适当的运算符号,使算式成立.
解比例3/8:x=1/20:3/5,x=3/8×3/5÷1/20,这是根据( ).
cngii 1年前 已收到1个回答 举报

2006mini 幼苗


解比例3/8:x=1/20:3/5,x=3/8×3/5÷1/20,这是根据( 在比例里,两个外项的积等于两个内项的积,这叫做(比例的基本性质).
[2.5+(10-0.5×4)]÷1.5=7


8