x/6 - x/3.5=200 解出来多少

x/6 - x/3.5=200 解出来多少
.我知道很白痴的问题,能不能讲个算法= =
二师兄 1年前 已收到2个回答 举报

riqqqqay 幼苗


先通分:x/6 - x/3.5=35x/210 - 60x/210=-25x/210=200
-25x/210=200
x=-1680


9

lgyuyu 幼苗


通分后3.5X-6X=200X21 -1680


0