x:12=1/200 解方程

gsp821215 1年前 已收到3个回答 举报

LOVEuQ 幼苗


x:12=1/200
两边同乘以12得:
x=12/200
x=3/50


3

大米粥007 幼苗


X=1/200*12
X=3/50


2

whlxll 幼苗


x:12=1:200
=x/12=1/200
x/12=1/200
(同乘12)
x=1/200×12
x=12/200
x=0.06
不懂可追问!


0