x²+(56/4-x)²=200 解方程,

x²+(56/4-x)²=200 解方程,
夜光绿豆 1年前 已收到1个回答 举报

davidatm 幼苗


x²+(56/4-x)²=200
x²+(14-x)²=200
x²-14x-2=0
x1=7+根号下51,x2=7-根号下51


8