9.56×一又八分之五-一又八分之五×1.56 200分之111×.99 简便计算

9.56×一又八分之五-一又八分之五×1.56 200分之111×.99 简便计算
9.56×一又八分之五-一又八分之五×1.56
200分之111×.99
冰冷艳 1年前 已收到5个回答 举报

xiaoshi110 幼苗


9.56×一又八分之五-一又八分之五×1.56
=13/8x(9.56-1.56)
=13/8x8
=13
200分之111×.99
=111/200x(1-1/100)
=111/200-111/20000
=11100/20000-111/20000
=10089/20000
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“选为满意答案”


6

21马儿 花朵


9.56×一又八分之五-一又八分之五×1.56
=一又八分之五*(9.56-1.56)
=13/8*8
=13
200分之111×.99
=111/200*(100-1)
=111/200*100-111/200*1
=111/2-111/200
=11100/200-111/200
=10989/200
200分之111×.99


2

只手摘星 花朵


9.56×一又八分之五-一又八分之五×1.56
=9.56x(1+5/8)-(1+5/8)x1.56
=(1+5/8)(9.56-1.56)
=(13/8)x8
=13
200分之111×.99 (谁是分子,谁是分母?)
(111/200)x(99/100)
=10989/20000


2

hurila 幼苗


9.56×13/8-13/8×1.56=13/8×(9.56-1.56)=13/8×8=13

111/200×(1-0.01)=(111-1.11)/200=109.89/200=1.0989/2=0.54945


0

冰河旋风 幼苗


9.56×一又八分之五-一又八分之五×等于
一又八分之五×(9.56-1.56)等于
13


0