(-36)X200又十八分之七 简便计算

adirtymalewolf 1年前 已收到2个回答 举报

诗苑 幼苗


(-36)X200又十八分之七
=-36×(200+18分之7)
=-36×200-36×18分之7
=-7200-14
=-7214


8

xueyudamo 幼苗


-36×18分之3607
一约分,= -2×3607= -7214


1