十八分之七-八分之三+八分之三 有简便计算么?

十八分之七-八分之三+八分之三 有简便计算么?
如果没有,
虫我两忘 1年前 已收到1个回答 举报

迷惘的猪 春芽


十八分之七-八分之三+八分之三=7/18-(3/8-3/8)=7/18-0=7/18


4