1.四分之七×八分之七+七分之三×八分之一

1.四分之七×八分之七+七分之三×八分之一
2.X÷三分之二=七分之六
3.二分之一X÷三分之一=12
4.12÷0.3÷五分之四
5.20-1.8÷五分之三
6.(四分之三-十分之五)÷六分之一
7.八分之九÷(四分之一减八分之一)
8.八分之七÷七分之四减八分之三÷七分之三
小女子c 1年前 已收到3个回答 举报

诺贝尔07 幼苗


注:例如32/49就是49分之32
1.四分之七×八分之七+七分之三×八分之一
=32/49+3/56
=32*8/49*8+3*7/56*7
=277/392
2.X÷三分之二=七分之六
X=6/7*2/38
X=4/7
3..二分之一X÷三分之一=12
1/2X=4
X=
4.12÷0.3÷五分之四
=40*4/5
=32
5.20-1.8÷五分之三
=20-3
=17
6.(四分之三-十分之五)÷六分之一
=1/4*6
=3/2
7.八分之九÷(四分之一减八分之一)
=9/8*8
=9
8.八分之七÷七分之四减八分之三÷七分之三
如果原式是八分之七÷七分之四-八分之三÷七分之三
那么=49/32-7/8
=21/32
如果原式是八分之七÷(七分之四-八分之三)÷七分之三
那么=7/8*56/11*7/3
=343/33


5

he21 幼苗


呵呵,现在的小孩子真是没折了。


2

娃哈哈hm4 幼苗


1.=32分之49+ 52分之3
=416分之661


0