八分之九减七分之一加八分之一减七分之六

八分之九减七分之一加八分之一减七分之六
能简便计算吗?如果能,怎么简便计算?
说诺 1年前 已收到3个回答 举报

flying笨笨猪 幼苗


(八分之九+八分十一)-(七分之一+七分之六)=1-1=0

1年前 追问

4

说诺 举报

按顺序算的答案是多少

雨馨女孩 幼苗


8/9-(7/1+7/6-8/1)=8/2=4/1


0

爱琴海的流星 幼苗


因为只有加减法,没有乘除法,所以把顺序变换,变成:八分之九加八分之一减七分之一减七分之六,等于(9/8+1/8)-(1/7+6/7)=10/8-1=2/8=1/4


0