五分之一乘六分之一乘七分之一加六分之一乘七分之一乘八分之一加七分之一乘八分之一乘九分之一.

mabary 1年前 已收到2个回答 举报

inkwww 幼苗


=1/2×(1/5×6-1/6×7)+1/2×(1/6×7-1/7×8)+1/2+(1/7×8-1/8×9)
=1/2×(1/5×6-1/6×7+1/6×7-1/7×8+1/7×8-1/8×9)
=1/2×(1/5×6-1/8×9)
=7/720


9

蓝夜--wing 幼苗


7/720


2