三道算数求快速解:1.七分之二 除以 六 加 七分之五 除以 六分之一 2.五分之三 加 五分

三道算数求快速解:1.七分之二 除以 六 加 七分之五 除以 六分之一 2.五分之三 加 五分
三道算数求快速解:
1.七分之二 除以 六 加 七分之五 除以 六分之一
2.五分之三 加 五分之二 乘 四分之三
3.二又九分之七 除以 四分之五 除以 五分之四
xiaoyang333 1年前 已收到1个回答 举报

kgf15 幼苗


参考下面
五分之四除以(二分之一减七分之四乘十二分之七)
=4/5÷(1/2-1/3)
=4/5÷1/6
=24/5
和六分之五除以【(三分之一加四分之一)乘七分之二】
=5/6÷(7/12×2/7)
=5/6÷1/6
=5


1