甲是甲乙丙丁三个数的和的五分之一乙是总和的七分之二,丙是十三分之五,丁是60,四个数的总和是多少?求解答,最好今天就给来

甲是甲乙丙丁三个数的和的五分之一乙是总和的七分之二,丙是十三分之五,丁是60,四个数的总和是多少?求解答,最好今天就给来,答对有赏!!!
恶汁 1年前 已收到2个回答 举报

wolailefll 精英


甲数是乙、丙、丁之和的1/5,那么甲是4个数总和的1/6 乙数是甲、丙、丁之和的2/7,那么乙是4个数总和的2/9 丙是甲、乙、丁之和的5/13。那么丙是4个数总和的5/18 则 丁是4个数总和的 1-1/6-2/9-5/18=1/3 总和=60÷1/3=180 甲=180×1/6=30 如果有帮到您 请给予好评 谢谢拉#^_^#祝您愉快


1

bububear110 幼苗


你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!


1