甲乙丙丁四人加工一批零件,甲乙共加54个乙丙丁三人加90个 以知乙加的个数是这零件的五分之一求这批有多少

玉寒蝉 1年前 已收到4个回答 举报

紫瞳1109 幼苗


(1)54+90=144个(2)144÷4=36个(3)54和90的最大因数是:9.(4)36-4=32个(5)144-36=108个(6)108+32=140个
答:有140个


4

有雨花会开吗 幼苗


z


2

xylx2000 幼苗


120


2

永发太尉 幼苗


90+54=144个
144除以(1+1/5)=120个~~~~~~~答案
我上初一了,相信我!


2