甲乙两人加工一批零件,甲每小时加工18个完成任务时,甲乙生产零件的数量之比是三比五,乙平均每小时加工

vivian9liu 1年前 已收到1个回答 举报

hainanjinyan 幼苗


18÷3=6 乙平均加工:6×5=30(个)


2