七分之一乘八分之五加七分之六乘八分之三.

七分之一乘八分之五加七分之六乘八分之三.
如题,简算.
lasjdy1111 1年前 已收到1个回答 举报

lightcola 幼苗


七分之一乘八分之五加七分之六乘八分之三.
=(1/3)×(5/8+18/8)
=(1/3)×23/8
=23/24;
如果本题有什么不明白可以追问,


3