七分之四减八分之三加七分之五加八分之三怎样用简便计算.

七分之四减八分之三加七分之五加八分之三怎样用简便计算.
我等.
开着tt进ee 1年前 已收到1个回答 举报

gamtin 幼苗


4/7-3/8+5/7+3/8
=4/7+5/7-3/8+3/8
=4/7+5/7
=9/7


3