八分之七减十七分之五加八分之九减十七分之十二 怎么做

八分之七减十七分之五加八分之九减十七分之十二 怎么做
急啊
保佑诚 1年前 已收到3个回答 举报

青藤上的小苦瓜 幼苗


7/8+9/8=16/8=2
5/17+12/17=17/17=1
2-1=1


9

ganynz 幼苗


把分母相同的数字相加或减
结果是1


1

D调的咏叹 幼苗


16分之8 减17分之17 等于2减1 等于1


1