七分之四×八分之三+七分之四×八分之五

七分之四×八分之三+七分之四×八分之五
301×三百分之二十三
miaomiao8106 1年前 已收到5个回答 举报

gaorj 幼苗


4/7×3/8 + 4/7 ×5/8
= 4/7 ×(3/8 +5/8)
= 4/7 ×1
= 4/7


1

宇依 幼苗


4/7x3/8+4/7x5/8
=4/7x(3/8+5/8)
=4/7x1
=4/7


2

樱桃晕晕晕 幼苗


真无聊。七分之四


1

CeliaWong 幼苗


等于七分之四


1

674915 幼苗


等于七分之四,结合律


0