(一36)x200又18分之7的解法.

jackieswpu 1年前 已收到2个回答 举报

Songsansan 幼苗


原式=(-36)x(200+7/18)
=-36x200-36x7/18
=-7200-14
=-7214


6

卡西西索罗亚 幼苗


=-36×3607/18
=-2×3607
=-7214
望采纳


2