(-19)*91+91*(-81),2.(-36)*200又18分之7,3.(-270)*4分之1+0.25*21.5+

(-19)*91+91*(-81),2.(-36)*200又18分之7,3.(-270)*4分之1+0.25*21.5+(-8又2分之1)*(-25%)
gsqlcx 1年前 已收到1个回答 举报

flykkk 幼苗


(-19)*91+91*(-81)
=91*(-19-81)
=91*(-100)
=-9100
(-36)*200又18分之7
=(-36)*(200+7/18)
=-7200-14
=-7214
(-270)*4分之1+0.25*21.5+(-8又2分之1)*(-25%)
=(-270)*0.25+0.25*21.5+8.5*0.25
=0.25*(-270+21.5+8.5)
=0.25*(-240)
=-60


8