求比值 91分之81 5.6比0.24 7分之6比4分之9 化简比 32比1.8 0.16比5.2 21比9分之14 1

求比值 91分之81 5.6比0.24 7分之6比4分之9 化简比 32比1.8 0.16比5.2 21比9分之14 15分之11比5分之4
ljmtc 1年前 已收到3个回答 举报

beautymm9111 幼苗


91分之81 =91 :81
5.6比0.24 =70 :3
7分之6比4分之9 =8 :21
化简比
32比1.8 =160/9
16比5.2 =40/13
21比9分之14 =13.5
15分之11比5分之4=11/12


10

buwett 幼苗


求比值
91分之81=81/91
5.6比0.24=560:24=70/3
7分之6比4分之9=6/7×4/9=8/21

化简比
32比1.8=320:18=160:9
0.16比5.2=16:520=2:65
21比9分之14 =21×9/14=27:2
15分之11比5分之4=11/15×5/4=11:12


2

yuanchun119 幼苗


91分之81=81:91
5.6比0.24=70:3
7分之6比4分之9=8:21
32比1.8=160:9
0.16比5.2=2:65
21比9分之14=27:2
15分之11比5分之4=11:12


0