8分之3:0.24 0.65:0.13 39:91 求比值并求化简比

xihu 1年前 已收到2个回答 举报

聊断肠 幼苗


8分之3:5分之3
=3/8×5/3
=5:8
=5/8
5分之4:0.24
=80:24
=10:3
=10/3
0.65:0.13
=65:13
=5:1
=5
39:91
=3:7
=3/7


6

gd1980 幼苗


比值:8分之5 20分之6 5 91分之39
化简:5:8 20:6 5:1 39:91


1