(6+x)×40=(6-x)×200解的步骤

klsnglks0n0 1年前 已收到1个回答 举报

jiangdou 幼苗


(6+x)×40=(6-x)×200
(6+x)=(6-x)×5
6+x=30-5x
x+5x=30-6
6x=24
x=4


8