(60+50)x=(60+40)(x+15)怎么解?

我是新kk1号 1年前 已收到1个回答 举报

lijun81 幼苗


(60+50)x=(60+40)(x+15)
110X=100(X+15)
110X=100X+1500
110X-100X=1500
10X=1500
X=1500÷10
X=150

1年前 追问

1

我是新kk1号 举报

你确定没有算错?好象有1步错了

举报 lijun81

完全正确,我检查后已经将错的那步改过来了!

我是新kk1号 举报

好像是对的,我看错了。。。。选你吧~