(1\2x+40)÷(x÷10)=(1\2x+40)÷(x÷15)怎么解?

(12x+40)÷(x÷10)=(12x+40)÷(x÷15)怎么解?
要过程的∶xxxxxxxxxxx
=
=
=
neve_ni 1年前 已收到1个回答 举报

23456lili55 幼苗


因为a/b=a/c
所以只有当a=0时上述等式成立
则0/b=0/c
在上述题目中a= 12x+40=0
则x=80


9