4(2x²-3x+1)10(5分之2x²减去10分之7x+2) 特别着急 跪求 !

4(2x²-3x+1)10(5分之2x²减去10分之7x+2) 特别着急 跪求 !
2x-3x²-6-2x+2x²+5
vivi小茜 1年前 已收到2个回答 举报

556336 幼苗


第一题4(2x²-3x+1)=8x²-12x+4
第二题10(5分之2x²减去10分之7x+2)=4x平方-7x+2
第三题2x-3x²-6-2x+2x²+5=4x²-7x+2


6

梦回五年前 幼苗


=2X-2X-3X ²+2X ²-6+5
=X ²-1


2