(1+50%)x*0.8-x=15怎样解啊?

hesi0105 1年前 已收到2个回答 举报

neverback2007 幼苗


原式=1..5x*0.8-x=15
1.2x-x=15
0.2x=15
x=30


3

383513 幼苗


原式=o.8x+0.4x-x=15
0.2x=15
x=30


2