820米每分钟等于多少千米每小时

天使rr家 1年前 已收到8个回答 举报

修月手 幼苗


820米/分钟=820×60÷1000=49.2千米/小时


2

小风灵 果实


820米每分钟=820×60÷1000千米每小时=49.2千米每小时


3

执着是痛苦的qq 花朵


你好:

820米/分钟
=820×60米/60分钟
=49.2千米/小时


2

l2vw 幼苗


49.2千米每小时


2

逆风2 幼苗


4.92


1

感受心灵的悸动 幼苗


4.8


0

suiyuechou 幼苗


820*60/1000=49.2


0

kk的眷恋 幼苗


1m/s =3.6km/h


0