1.2米每秒等于多少千米每小时、5米每秒等于多少千米每小时、要过程

期待818 1年前 已收到2个回答 举报

不想一个人孤单 幼苗


(1.2*3600)/1000=4.32
(5*3600(/1000=18


2

机枪 幼苗


1.2m/s=(1.2/1000)/(1/3600)km/h
=4.2km/h


0