42米等于【 】千米 1.2元= 【 】90分钟= 【 】小时35厘米= 【 】米 填上适当的分数

冰琥珀 1年前 已收到1个回答 举报

北冥有鲲 幼苗


42米=42/1000=21/500千米 1.2元=6/5元 90分钟=3/2小时 35厘米=35/100=7/20米


7