73米每秒等于28.8千米每小时等于?

伊府面 1年前 已收到2个回答 举报

hhhhhhhh13 幼苗


73*3600/1000=262.8千米/小时
28.8千米每小时=28.8*1000/3600=8米/秒


7

大迦叶 幼苗


73*3600/1000=262.8千米/小时


2