720米每秒等于多少千米每小时

风云六号168 1年前 已收到4个回答 举报

羊追狼 春芽


720m/s=720/1000km/1/(60*60)h
=720*60*60km/1000
=2592km/h
如要快点的话.
有个等量公式
1m/s=3.6km/s
所以720m/s=720*3.6=2592km/h


11

刘旋 幼苗


720米每秒等于200千米每小时


3

瘾胤 幼苗


2592km/h


3

tzbb 幼苗


有个公式:从米每秒换算到千米时,是米每秒×3.6
从千米时换算到米每秒,是千米时÷3.6
所以720m/s=2592km/h


0