30米每秒等于多少千米每小时

网兵 1年前 已收到4个回答 举报

bluesuesue 幼苗


可以设方程或用乘法解决,我先介绍乘法,因为一个小时有3600秒,所以用30*3600=108000(米)=108(千米)每小时


6

ANGEL_MARUKO 幼苗


30米/秒
108000米/小时
所以30米每秒等于108千米每小时


2

jdsunnyy 幼苗


108千米每小时


0

rougaga11 春芽


180


0