1米每分钟等于多少千米每小时

wanwenzhong 1年前 已收到2个回答 举报

wandai2005 幼苗


1米/分钟=60米/小时=0.06千米/小时


5

海边的稻草人 花朵


1m/min=0.001km/(1/60h)=0.06km/h


2