5秒每米等于多少千米每小时

gwzsy 1年前 已收到4个回答 举报

咸着看看 幼苗


清风笑沉,你的问题应该是5米每秒等于多少千米每小时,算法如下
因为1米每秒=3.6千米每小时,因此
5m/s=5×3.6km/h=18km/h


4

贱神一笑2005 幼苗


0.72


2

越搓越勇 幼苗


43.2千米/小时


2

威海tt 幼苗


5秒/米=12米/分=720米/小时=0.72千米/小时


2